Judith Pirscher

Judith Pirscher

Bundesvorsitzende

Landesverband Nordrhein-Westfalen

Kooptiertes Mitglied im FDP Bundesvorstand

E-Mail: judith.pirscher@gmx.de


Susanne Itzerott

Susanne Itzerott

stv. Bundesvorsitzende

Landesverband Schleswig-Holstein

E-Mail: sumitoma@aol.com

Fritz Haugg

Fritz Haugg

stv. Bundesvorsitzender

Landesverband Bayern

E-Mail: haugg@fdp-planegg.de

Patrick Meinhardt

Patrick Meinhardt

stv. Bundesvorsitzender

Landesverband Mecklenburg-Vorpommern


Martin Koke

Martin Koke

Bundesschatzmeister

Landesverband Nordrhein-Westfalen

E-Mail: martin.koke@gulde.de

Karl Peter Brendel

Karl Peter Brendel

Bundesgeschäftsführer

Landesverband Nordrhein-Westfalen

E-Mail: Brendel.Marsberg@t-online.de

Tel. +49 (0) 2992 3314
Mobil +49 (0) 175 2622521


Dr. Volkmar Kunze

Dr. Volkmar Kunze

Beisitzer

Landesverband Sachsen-Anhalt

E-Mail: dr.volkmar.kunze@t-online.de

Holger Anders

Holger Anders

Beisitzer

Landesverband Mecklenburg-Vorpommern

E-Mail: h_anders@t-online.de

Dr. Kurt Duwe MdHB

Dr. Kurt Duwe MdHB

Beisitzer

Landesverband Hamburg

E-Mail: fdp@kurt-duwe.de

Paul-Gerhard Weiß

Paul-Gerhard Weiß

Beisitzer

Landesverband Hessen

Ehrenvorsitzende

Wolfgang Knoll

Wolfgang Knoll

Ehrenvorsitzender

Landesverband Hessen

ehem. Vorsitzender der FDP-Fraktion in der Regionalversammlung Südhessen (RVS) / Erster Kreisbeigeordneter a.D.

Werner Becker-Blonigen

Werner Becker-Blonigen

Ehrenvorsitzender

Landesverband Nordrhein-Westfalen

Bürgermeister der Stadt Wiehl a.D. / ehem. Bundesvorsitzender der VLK

Wolfram Dette

Wolfram Dette

Ehrenvorsitzender

Landesverband Hessen

Oberbürgermeister der Stadt Wetzlar a.D. / ehem. Bundesvorsitzender der VLK und Landesvorsitzender der VLK Hessen

Kooptierte Mitglieder

Marcel Schiller

Marcel Schiller

Kooptiert

Landesverband Niedersachsen

Redakteur "das rathaus"

E-Mail: schiller@das-rathaus.de

Prof. Dr. Herbert Hotje

Prof. Dr. Herbert Hotje

Prof. Dr. Herbert Hotje

Landesverband Niedersachsen

Schriftführer

Dr. Gerhard Söltenfuß

Dr. Gerhard Söltenfuß

Kooptiert

Projektarbeit

Kai Abruszat

Kai Abruszat

Kooptiert

Landesverband Nordrhein-Westfalen

Bürgermeister der Gemeinde Stemwede / Vertreter in den kommunalen Spitzenverbänden

Ralf Oberdorfer

Ralf Oberdorfer

Kooptiert

Landesverband Sachsen

Oberbürgermeister der Stadt Plauen / Vertreter in den kommunalen Spitzenverbänden

Jochen Dürrmann

Jochen Dürrmann

Kooptiert

Landesverband Nordrhein-Westfalen

 

Kooptierte Landesverbände

Prof. Dr. Herbert Hotje

Prof. Dr. Herbert Hotje

Kooptiert

Landesverband NIedersachsen

Franz Ringhoffer

Franz Ringhoffer

Kooptiert

Landesverband Rheinland-Pfalz

Siegfried Neuschwander

Siegfried Neuschwander

Kooptiert

Landesverband Saarland

Joachim Knappe

Joachim Knappe

Kooptiert

Landesverband Sachsen

Dirk Bergner

Dirk Bergner

Kooptiert

Landesverband Thüringen

Ulf-Brün Drechsel

Ulf-Brün Drechsel

Kooptiert

Landesverband Bremen

E-Mail: drechsel@fdp-fraktion-hb.de

Rupert Metzler

Rupert Metzler

Kooptiert

Landesverband Baden-Württemberg

E-Mail: metzler@hilzingen.de